Samos Grill – Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta

Samos Grill in Willich

GriechischWillich

Symbolbild · Foto: Armineaghayan (CC BY-SA 4.0)

Über Samos Grill

In Willich liegt Samos Grill, ein griechischer Imbiss. Anschrift: Hauptstraße 42, 47877 Willich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 10 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Cafe Bar Istini Besir, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Griechisch
Ort
47877 Willich
Adresse
Hauptstraße 42

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Samos Grill

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Samos Grill derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Samos Grill aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Samos Grill liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Samos Grill
Hauptstraße 42
47877 Willich

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Samos Grill. Koordinaten: 51.25233, 6.47766

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHauptstraße 42, 47877 Willich

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Samos Grill finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta
Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta · Foto: Armineaghayan, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Samos Grill

Wo befindet sich Samos Grill?

Samos Grill befindet sich in der Adresse Hauptstraße 42, 47877 Willich. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Samos Grill?

Samos Grill ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Griechisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Willich ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland